Volkshochschule in der Gemeinde Scharbeutz e.V.
ist am 13. Mai 2004 gegründet worden.

Der Verein wird geführt von
 
 
  1.Vorsitzender  Klaus-D. Franck
    Scharbeutz
    eMail: k.franck@vhs-scharbeutz.de
    Hotline: 0163 / 4781369
 
  Stellvertreter  Jürgen Gohlke
    Pansdorf
    eMail: j.gohlke@vhs-scharbeutz.de
 
  Kassenwart  Fatima Duvigneau
    Pansdorf
    eMail: f.duvigneau@vhs-scharbeutz.de
 
  Schriftführerin  Tobias Stahl
    Lübeck
    eMail: t.stahl@vhs-scharbeutz.de
 
  Beisitzer  Renate Soine
    Scharbeutz
    eMail: r.soine@vhs-scharbeutz.de
   
    Volker Scheel
    Lübeck
    eMail: v.scheel@vhs-scharbeutz.de
   
   
    Heidi Lorenzen
    Scharbeutz
    eMail: h.lorenzen@vhs-scharbeutz.de
   
    Tatjana Edler
    Scharbeutz
    eMail: t.edler@vhs-scharbeutz.de
   
    Ilona Hausherr
    Scharbeutz
    eMail: i.hausherr@vhs-scharbeutz.de
   
    Freia Simon
    Scharbeutz
    eMail:freia.e.simon@t-online.de
   
    Peter Zandbergen
    Scharbeutz
    eMail:p.zandbergen@vhs-scharbeutz.de
 
 
 
 
Kurskorb
 
 
Kurse suchen
Aktuelle Kurse
25.08.2019
KUL 14
Line Dance zum Schnuppern und Kennenlernen in einer Kleingruppe am Sonntag. 
-->
25.08.2019
KUL 13
Line Dance und „Western“ Line-Dance am Sonntag Nachmittag. 
-->
26.08.2019
G 07
Sanfter Hatha-Yoga auf und mit dem Hocker 
-->
26.08.2019
G 05
Sanfter Hatha-Yoga 
-->
02.09.2019
S 01
Klavier-Schnupperkurs für Kinder zwischen 5 und 6 Jahren. 
-->
02.09.2019
KUL 16
Line Dance und "Western" Line Dance........ 
-->
04.09.2019
G 04
BODY&MIND - Faszien... 
-->
04.09.2019
KUL 09
Line Dance und "Western" Line Dance... 
-->
04.09.2019
KUL 07
Line Dance und "Western" Line Dance. 
-->
04.09.2019
G 01
BODY&MIND - Faszien 
-->