Volkshochschule in der Gemeinde Scharbeutz e.V.
ist am 13. Mai 2004 gegründet worden.

Der Verein wird geführt von
 
 
  1.Vorsitzender  Klaus-D. Franck
    Scharbeutz
    eMail: k.franck@vhs-scharbeutz.de
    Hotline: 0163 / 4781369
 
  Stellvertreter  Jürgen Gohlke
    Pansdorf
    eMail: j.gohlke@vhs-scharbeutz.de
 
  Kassenwart  Fatima Duvigneau
    Pansdorf
    eMail: f.duvigneau@vhs-scharbeutz.de
 
  Schriftführerin  Tobias Stahl
    Lübeck
    eMail: t.stahl@vhs-scharbeutz.de
 
  Beisitzer  Renate Soine
    Scharbeutz
    eMail: r.soine@vhs-scharbeutz.de
   
    Volker Scheel
    Lübeck
    eMail: v.scheel@vhs-scharbeutz.de
   
   
    Heidi Lorenzen
    Scharbeutz
    eMail: h.lorenzen@vhs-scharbeutz.de
   
    Tatjana Edler
    Scharbeutz
    eMail: t.edler@vhs-scharbeutz.de
   
    Ilona Hausherr
    Scharbeutz
    eMail: i.hausherr@vhs-scharbeutz.de
   
    Freia Simon
    Scharbeutz
    eMail:freia.e.simon@t-online.de
 
 
 
 
Kurskorb
 
 
News eingestellt am:
05.08.2018
Persönliche Anmeldung und Infotag 
-->
Kurse suchen
Aktuelle Kurse
21.08.2018
G 06
Pilates (1) 
-->
21.08.2018
G 08
Pilates (1) 
-->
22.08.2018
G 02
Sanfter Hatha-Yoga 
-->
22.08.2018
KUL 05
Line Dance und "Western" Line Dance - Mittelkurs 
-->
23.08.2018
G 04
Sanfter Hatha-Yoga auf und mit dem Hocker 
-->
23.08.2018
KUL 10
Line Dance - Workshop-Stunde 
-->
23.08.2018
KUL 07
Line Dance und "Western" Line Dance für Fortgeschrittene 
-->
23.08.2018
G 14
Pilates (2) 
-->
23.08.2018
G 16
Pilates (2) 
-->
23.08.2018
G 03
Sanfter Hatha-Yoga 
-->